Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

События последних месяцев все больше восстанавливают ощущение уже пережитых когда-то моментов: народ сплотился в борьбе против врагов указанных сверху, с несогласными борются, проявляются зачатки культа личности, страна вновь окружена "врагами с Запада".
Многие тогда, в СССР, были счастливы. А многие еще и потому-что были молоды. Не думаю, что народу удастся вернуть то ощущение радости жизни если он разгонит всех "не патриотично" настроенных и покажет врагам "Кузькину мать". А как Вам состояние нашего общества? Куда оно движется?



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Виктор Жук »

МАЛЫШ

Если б мне такие уши
Как у дяди-великана,
Я сидел бы только слушал –
Что соседи говорят.
А соседи жрут сметану
И правительство корят.
Только я-то тут причём?
Не расти же стукачом.

(Марат Шериф)
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12888
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1114
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а): ....
Если б мне такие уши
Как у дяди-великана,
Я сидел бы только слушал –....
Что-то навеяло:


Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Романтичный нудист »

Ещё раз об европейских "ценностях", которые так яростно защищают наш ДРУГ-7 и российские либералы. Сергея Лаврова, министра иностранных дел РФ крайне неодобрительно приняли на Международной конференции по безопасности в Мюнхене. Представители "элиты" европейского общества, среди которых были 20 глав государств и 60 министров, сопровождали речь умнейшего человека, одного из авторитетнейших дипломатов мира громким смехом, свистом и язвительными выкриками. :В шоке: Вот оно лицо "просвещённой демократической" Европы, идти к которой нас призывают либералы! :фу: Вы можете представить, чтобы на каком-либо политическом форуме в "варварской" России так отвратительно вели себя по отношению даже к самым непопулярным у нас государственным деятелям и политикам Запада?! Подобные события ещё больше убеждают россиян в правильности цивилизационного выбора России и неприемлемости для нас либеральной идеологии. У:Р:А https://news.mail.ru/politics/20992630/

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12888
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1114
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Crash_71 »

Насколько я понимаю, сама "Европа" провозгласила своё видение мира "европейскими ценностями".
Это, конечно, ИХ дело считать, что является ИХ ценностями, но не факт, что и для российского менталитета "система ценностей" будет совпадать.
Скорее, наоборот, может ЗНАЧИТЕЛЬНО отличаться!
Тот современный геополитический бардак ,глобальная конфронтация - чистой воды экономический бизнес-проект с грязно- кровавыми методами.
К тому, же, энта самая Европа сама пляшет под заокеанскую дудку. Она сама - пешка и ВЫНУЖДЕНА играть в этой партии даже не по своим правилам.
От тех самых санкций самой перепадает на орехи, только в путь дорогу.
Касаемо же "громкого смеха, свиста и выкриков" - это делают специально проплаченные проинструктированные люди, которые и осуществляют "движуху" быдло-методами.
Странно, что не стали прыгать и скакать.
Иными словами - действовать методами колхозного собрания- это говорит об их уровне интеллекта. Хорошо, что хоть сразу видно, с каким контингентом приходится работать :Голова кругом:

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение travel77 »

Полностью согласен с Крашем. Обратите внимание, чем хуже дела идут в Европе, в России, на Ближнем востоке, тем лучше бизнес-показатели в Америке, в которой, как они сами гордятся самая низкая безработица за последние два десятилетия. Сколько все кричали о всемирной глобализации-и вот результаты! Или все вместе работают, учитывая взаимные интересы, возможности и потребности, или как в настоящее время только те, кто смог подмять большую часть бизнеса под себя.

Меня всегда интересовал один любопытный геополитический момент. Правда весьма специфический и даже футуристический. Предположим, в результате какого либо глобального конфликта или по иным обстоятельствам все страны, повторяю-ВСЕ страны попали в практически полную изоляцию, или хотя бы в части бизнеса и природных ресурсов. Вот тут возникают интересные результаты, кто и как сможет продержаться да и вообще выжить! У кого какие мнения?

Сирена

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Сирена »

travel77 писал(а): Меня всегда интересовал один любопытный геополитический момент. Правда весьма специфический и даже футуристический. Предположим, в результате какого либо глобального конфликта или по иным обстоятельствам все страны, повторяю-ВСЕ страны попали в практически полную изоляцию, или хотя бы в части бизнеса и природных ресурсов. Вот тут возникают интересные результаты, кто и как сможет продержаться да и вообще выжить! У кого какие мнения?
конечно выживет россия)) замечательная идея мечтать о глобальной катастрофе и поплевывая лежать на печи в ожидании этого) а чистоту в туалетах пусть европа наводит - ей все равно кирдык скоро)

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12888
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1114
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Crash_71 »

travel77 писал(а):Предположим, в результате какого либо глобального конфликта или по иным обстоятельствам все страны, повторяю-ВСЕ страны попали в практически полную изоляцию, или хотя бы в части бизнеса и природных ресурсов. Вот тут возникают интересные результаты, кто и как сможет продержаться да и вообще выжить! У кого какие мнения?
Лучше всего адаптируются те страны, кто не выходил из первобытно-общинного строя.
Чуть похуже - феодальный строй. Но он также жизнеспособен.
Самый большой крах у тех будет, у кого перестанут работать айфоны/соцсети/супермаркеты и магазин на диване.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Сирена писал(а):конечно выживет россия))
патриотично, конечно...
Я б сказал, что потрепет ВСЕ страны в бОльшей или меньшей степени.
Россия, несомненно, живуча. На протяжение многих веков население нашей страны кто только не уничтожал. От внешних врагов, до собственной внутренней власти. Мы- как тараканы. Нас травят, выживают. спаивают, уничтожают, грабят, притесняют.... Но это делает нас сильнее... Хотя, не спорю... Потерь будет много.
Россияне приспособятся к новым суровым реалиям. "Тяжело в ученье ...."©
Но Россия- не единственная выжившая будет страна.
Тот же Ближний Восток и не заметит никакой изоляции. Как жили в каменном веке, занимаясь скотоводством и грабежами охотой- так и продолжат своё существование.

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение travel77 »

Сирена писал(а): ....... замечательная идея мечтать о глобальной катастрофе и поплевывая лежать на печи в ожидании этого) а чистоту в туалетах пусть европа наводит - ей все равно кирдык скоро)
Ну зачем так утрировать! Я же не о лежке в ожидании. И уж никогда не мечтал о том, как было бы нам хорошо, если бы у соседей все было бы еще хуже. Тут вы меня наверное неправильно поняли. Я просто хотел проанализировать, насколько какие страны самодостаточны в этом мире, а какие слишком зависимы от внешних ресурсов.
Кстати, моя любимая поговорка- "Цивилизация начинается с туалетов". :Подмигиваю

А почему все решили что сразу наступит каменный век? Я имел ввиду гипотетическое закрытие границ на данном историческом (и технологическом) этапе. Вот тут то было бы интересно. Тем более что в современной международной обстановке не так уж и маловероятен такой вариант развития событий. Не дай Бог конечно.

Сирена

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Сирена »

travel77 писал(а):Я имел ввиду гипотетическое закрытие границ на данном историческом (и технологическом) этапе. Вот тут то было бы интересно. Тем более что в современной международной обстановке не так уж и маловероятен такой вариант развития событий
а вы сходите в аптеку и попросите лекарство которое изготовлено исключительно на российских станках, из российских материалов и по российским технологиям. вам дадут мазь вишневского. уверена в этом абсолютно. чирей на заднице вылечить может и удастся, а от всего остального увы придется помирать. но лопаты кажется пока еще делают в россии, потому что когда весной ездила на родину то сажали картошку и сломали шесть штук. новых, в мягкой, только что вскопанной трактором земле!!! досаживали единственной лопатой которую мой дедушка привез из германии с войны в качестве трофея. так что похоронить будет чем. тоже самодостаточность в каком-то смысле

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12888
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1114
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Crash_71 »

Сирена
Будем ходить не в аптеку, а к бабкам повитухам.
И лекарства- под ногами растут. Надо быть поближе к природе <тут типа сарказм>

Изображение

А вот про лопаты- Вы зря!
Скорее всего, поломались лопаты изготовленные с нарушением технологии. А брака в России достаточно (как впрочем и среди импортного барахла, который везут барыги, чтоб впарить местным аборигенам брак по цене алмаза).
Не скажу "за всю Одессу", но сам лично (и супруга) работали на производстве лопат ЛКО/ ЛКП (не слышали никогда таких букоф? )
И этими лопатами успешно роются могилы во всей близлежащей (и не только близлежащей) округе.

Изображение

Конечно, доводилось мне, как человеку " в теме" встречать на рынках импортные лопаты по "нанотехнологии".
И лёгкие и прочные (титановые) и нержавеющие, блестючие....
Но стоимость..... :Голова кругом: люто бешенная :Очень зол:

Сирена

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Сирена »

краш)) на все вы найдете замечательный ответ и самое главное фотки в тему))и где вы их только находите))

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Вадим Света »

Сирена
на твой вопрос можно ответить так " богат и могуч интернет"

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
А Алексей молодец оперативно работает , по себе знаю что много трудов надо вложить чтобы найти прикрепить фото и дать комментарий а он целые очерки нам писал в теме Дивноморск :Хлопаю:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12888
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1114
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Crash_71 »

Сирена писал(а):... самое главное фотки в тему))и где вы их только находите))
Яндекс-картинки. Или гугл- картинки.
ТАААКОГО можно наоткопать... :Голова кругом:
Или наоборот.... абсолютно белые пятна. Нет по теме ничего. Только "шлак".

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение travel77 »

Сирена писал(а): а вы сходите в аптеку и попросите лекарство которое изготовлено исключительно на российских станках, из российских материалов и по российским технологиям. вам дадут мазь вишневского. уверена в этом абсолютно. чирей на заднице вылечить может и удастся, а от всего остального увы придется помирать. но лопаты кажется пока еще делают в россии, потому что когда весной ездила на родину то сажали картошку и сломали шесть штук. новых, в мягкой, только что вскопанной трактором земле!!! досаживали единственной лопатой которую мой дедушка привез из германии с войны в качестве трофея. так что похоронить будет чем. тоже самодостаточность в каком-то смысле
Сирена, навскидку-375 лекарственных наименований Российского и Казахстанского производства(не фасовки!), после звонка профессиональному провизору :Дразнюсь: Да, и еще- Россия пишется с большой буквы, так же как и Германия, в которой может вы уже и забыли правила правописания. Ничего, это простительно. А вот жить и не научиться в деревне выбирать качественно сделанную лопату.... что то не верю я вам.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Романтичный нудист »

Обама во всех своих выступлениях заявляет об изоляции России в мире. Плохо он знает географию. :Подмигиваю

Изображение

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение travel77 »

Романтичный нудист писал(а):Обама во всех своих выступлениях заявляет об изоляции России в мире. Плохо он знает географию. :Подмигиваю
Меня особенно умиляет присоединившаяся к санкциям Австралия :Улыбаюсь:

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

2 февраля в The Wall Street Journal была опубликована статья влиятельного республиканца Дэвида Крэймера ''6 способов помочь Украине дать отпор российскому вторжению''. Из предложенных мер - поставка летального вооружения, рассекречивание разведданных о войсках РФ на территории Украины, санкции против Газпрома, санкции по блокированию счетов Путина и против Лаврова, Миллера, Шойгу, отключение от SWIFT, http://www.inopressa.ru/article/02feb2015/wsj/help.html
Остаётся только надеяться, что до всего этого не дойдет и послезавтра 'четвертке'' удастся договориться о мире.

Добавлено спустя 18 минут 24 секунды:
travel77 писал(а):
Романтичный нудист писал(а):Обама во всех своих выступлениях заявляет об изоляции России в мире. Плохо он знает географию. :Подмигиваю
Меня особенно умиляет присоединившаяся к санкциям Австралия :Улыбаюсь:
Попробуйте на карте представить наших союзников в борьбе с Западом или тех кто поддерживает нашу политику. Китай за целостность Украины, ''батька'' тоже, казахам наша девальвация не нравиться, японцы про Курилы нашептовают, в Грузии будут учебные центры НАТО, Армения... Говорите Лаврова обидели? Ну, давайте пожалеем его. У нас же с иностранными делами все в ажуре :Грустный:

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение travel77 »

Друг, вы что, до сих пор считаете что мы боремся с западом? Да на кой хрен он нам сдался. А союзников у России больше, чем вам хочется видеть.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

Дружбой наши отношения назвать хочется, но они на неё не тянут. Почти не смотрю ящик и то в эти редкие моменты слышу - ''Наши заокеантские партнёры'' совершили такую-то гадость, этакую гадость'' . Народ ведётся и вроде какой-то смысл появляется в наших неуспехах.

Добавлено спустя 23 минуты 7 секунд:
В Калужской области с 1 сентября школьники перед уроками будут петь Гимн РФ. http://tass.ru/obschestvo/1753832
Троекратное УРА! У:Р:А
Пора опять собирать значки с изображением Ле..ой. Ну, вы поняли :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

travel77 писал(а):Друг, вы что, до сих пор считаете что мы боремся с западом? Да на кой хрен он нам сдался. А союзников у России больше, чем вам хочется видеть.
Это смотря кого считать Россией. Вас просто раздевают под все эти патриотические лозунги. А когда этот процесс закончится - наступит горькое похмелье.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»